Lot n° 342

Résultat :
Estimation :

Album pour photographie, vers 1890 Rare exemplaire à la reliure en cuir brun, les plats en bois, le premier sculpté d'une allégorie L'intérieur contenant une cinquantaine de photos, portraits de famille au format cartes de visite et cartes de cabinet H. 28 cm - L. 21 cm env. Fermoir accidenté