Lot n° 307

Estimation :

Daguerréotype par E. Fixon, 1849 Portrait de jeune fille assise, désigné du prénom du modèle Marie et daté du 2 mai 1849 au dos sur l'étiquette du daguerréotypiste E. Fixon installé 33 rue Neuve-Vivienne à Paris Cadre en verre églomisé de l'époque H. 8 cm - L. 6 cm env.