Inde, IV-VIè
Tête de Bouddha en stuc du Gandhara
H (hors socle): 13 cm
Restauration
Provenance: galerie Émile Deletaille, Bruxelles
On y joint une petite grenouille en pierre à glaçure bleue, travail du XXè siècle.