Lot n° 49

Estimation :

Inde, IV-VIè  Tête de Bouddha en stuc du Gandhara H (hors socle): 13 cm Restauration Provenance: galerie Émile Deletaille, Bruxelles On y joint une petite grenouille en pierre à glaçure bleue, travail du XXè siècle.