Lot n° 37

Estimation :

Japon, fin XIXè  Fine plaque courbée en ivoire dite « KATARIYA » Se terminant par une boule à motifs cruciformes L: 44 cm Craquelures Provenance: Jean-Richard Bormans, galerie du roi, Bruxelles