Jacques Villon / Lionello Venturi
Jacques Villon, 1962, in-folio à l'italienne (43,5 x 53 cm) comprenant le texte et les 8 lithographies en couleurs de J. Villon sous serpente imprimées, signées (Ginestet & Pouillon App.65-72), exemplaire n°28 sur vélin d'Arches, tirage total à 225 exemplaires, reliure d'origine pleine toile beige, bon état général.