Lot n° 40

Francis PICABIA (1879-1953)

Estimation :

Francis PICABIA (1879-1953) Vision de plongée Dessin au crayon et rehauts d'aquarelle bleue, dédicacé au Commandant Blanchard et aux officiers du Dauphin en bas à droite 32 x 24 cm. Provenance: Cette oeuvre a été offerte au Commandant Blanchard en remerciement d'une plongée à bord du sous-marin, et restée dans la famille jusqu'à ce jour. Un certificat de Comité Picabia sera remis à l'acquereur.