Camille PISSARRO (1830-1903)
Paysans à la charrue et botte de foins
Huile sur panneau signée et dédicacée en bas à gauche
14 x 30 cm.
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des huiles de Camille Pissarro actuellement en cours de préparation par le Wildenstein Institute.