Chine, début du XXe siècle.
Deux poinçons chinois.
Argent.
Ronds de serviette à décor couvrant de branches fleuries et d'un médaillon portant le monogramme "EG" sur l'un et "O" sur l'autre. Le second porte la date 1923.
Ht : 5 cm, diam : 5,1 cm, poids : 340 g