Londres, 1741 et 1742.
Assay Marks de Londres, lettre annale 'f' pour l'une et 'g' pour l'autre, poinçon de l'orfèvre 'R.A.' non-identifié.
Argent repoussé et ciselé.
Petites assiettes tripodes à bord chantourné et orné de coquilles.
Diam : 15,7 cm, poids : 434 g