Lot n° 19

*Pierre LESIEUR (Paris 1922-2011)

Estimation :

"La table bleue, 68" Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche. Au dos porte une étiquette d'une exposition : " Formes en puissance " mars-avril 1971, Fondation Mercedes Benz, Paris 89 x 146 cm Bibliographie : - " Formes en puissance " Fondation Mercedes Benz, Paris, mars-avril 1971, reproduit en page 33, n° 20. P.B.