"La table bleue, 68"
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche.
Au dos porte une étiquette d'une exposition : " Formes en puissance "
mars-avril 1971, Fondation Mercedes Benz, Paris
89 x 146 cm
Bibliographie :
- " Formes en puissance " Fondation Mercedes Benz, Paris, mars-avril 1971, reproduit en page 33, n° 20.
P.B.