Bague en or jaune 18K (750‰), sertie d’une améthyste de forme ovale dans un entourage festonné et strié. Taille de doigt: 54 - Poids brut: 3,6g On joint une paire de boucles d’oreilles dormeuses en métal doré, serties de pierres violettes.