Lot n° 45

Jacques Quinet (1918-1992)

Estimation :

Suite de six bougeoirs en lame de métal plié à patine argenté canon de fusil s'emboitant pour créer une forme géométrique. Haut. 4 cm - long. 7,5 cm - larg. 5 cm Provenance: Mary Plumstead, dernière compagne de Jacques Quinet.