Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Table LC10-P éditée par Cassina, conçue par Charlotte Perriand, Pierre Jeanneret et Le Corbusier entre 1927 et 1929. Signée et numérotée. Plateau en verre: 77 x 117 cm - Haut. 33 cm Piètement en métal.