Paysage de Cassis, 1921
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
65 x 81 cm
Exposition:
- Galerie L'effort moderne, Léonce Rosenberg, n°7611 (ancienne étiquette collée au dos du châssis).
- Galerie Berri-Lardy, 4 rue des Beaux-Arts, VI, Paris (cachet de la galerie au dos du châssis)Bibliographie:
Hayden, Samuel Beckett, Philippe Chabert, Christophe Zagrodzki, édition Fragments, 2005, reproduit page 61