ANTONI TÁPIES (Barcelona, 1923- 2012) Llambrec... Lot 42
Résultat :
Estimation :
ANTONI TÁPIES (Barcelona, 1923- 2012) Llambrec material , 1975 Libro de artista compuesto por doce litografías sobre papel offset de 44 x 32´5 cm. Acompañadas por dieciséis poemas de Shuzo Takiguchi. Ejemplar número 266/500. En su estuche original y firmado. Polígrafa de Barcelona.