Louis FLOUTIER (1882-1936) - la Ferme Haiçabia à Urrugne - Huile sur panneau, signée en bas à droite. 25,5 cm X 85 cm.
Cette composition sera reprise au N°1283 du Catalogue Raisonné en cours de l’artiste.