Manufacture Impériale et Royale NIMY. Pied de lampe en faïence de forme ronde à pans coupés reposant sur un socle en galette à couverte blanche craquelée. Signée au revers.
Hauteur : 38 cm, Diamètre du Socle : 22 cm.