Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940). Vase boule à la base renflée en grès à décor émaillé, céladon, turquoise et aubergine. Il est signé du cachet en creux "AUGUSTE DELAHERCHE" au revers, et porte le numéro en creux 1227. Dimensions - Ht.: 13,5 cm