Manufacture de Longwy - Paire de vase en faïence en forme de pignes, à degrés, stylisées, ornées d’émaux cloisonnés bleus, dorés et coquille d’œuf. Signés au revers. Vers 1930.
Hauteur : 26, 5 cm. Un éclat à la base de l’un.