Lot n° 40

CHINE

Estimation :

Porte pinceau cylindrique en bambou sculpté décoré en léger relief de lettrés dans une foret de bambous et autour d'une pagode encadrée de rocher et de pins. XIXe siècle H. 29 cm (quelques fentes)