Lot n° 15

CHINE

Estimation :

Deux albums comprenant quatorze gouaches sur papier de riz représentant des personnages dans leur quotidien (petits métiers, artisans, et quelques embarcations) XIXe siècle. Dim. : 15 x 10 cm (une avec manque)