Gabriel-Jacques de Saint AUBIN
(Paris 1724 -... Lot 34
Résultat :
Estimation :
(Paris 1724 - 1780)
Le cas de conscience, extrait d’un Conte de la Fontaine
Toile
41,3 x 32,3 cm
Signée en bas au centre : de St aubin
Restaurations anciennes
Provenance :
Vente anonyme, Paris, 28 novembre 2018 (Christie’s), n° 127 (8750 ).
Œuvre en rapport :
Dessin, plume, encres noire et brune, lavis gris et brun..., 246 x 195 mm, collection particulière, Suisse.