École FLAMANDE du XVIIe siècle,
suiveur de Peter... Lot 16
Résultat :
Estimation :
suiveur de Peter Paul RUBENS
L’enlèvement des Sabines
La Réconciliation des Romains et des Sabines
Paire de cuivres
69,5 x 87 cm
Restaurations anciennes
Nos tableaux sont des reprises des esquisses de Rubens conservées à la Huis Osterrieth à Anvers et dont il existe plusieurs copies.