- 50ème Anniversaire d'Israël - Série limitée 45/50. Montre de poignet en or jaune. Cadran à chiffres romains et à décor d'un candélabre. Date. Lunette tournante. Remontoir orné d'un saphir cabochon. Mouvement automatique. Bracelet de crocodile marron avec boucle déployante en or jaune. Signée CARTIER N° MG 258030.