Jacques Majorelle (1886-1962)
" Scène de marché extérieur à Marrakech " 1918
Huile sur panneau
Signé du monogramme en bas à gauche
Situé et daté en bas à gauche
18,8 x 23,8 cm
Quelques éclats de la matière picturale en périphérie
Certificat d'Amélie Marcilhac n° 2019H021/1 en date du 06/02/2019