Lot n° 423

Estimation :

Jacques Majorelle (1886-1962) " Scène de marché extérieur à Marrakech " 1918 Huile sur panneau Signé du monogramme en bas à gauche Situé et daté en bas à gauche 18,8 x 23,8 cm Quelques éclats de la matière picturale en périphérie Certificat d'Amélie Marcilhac n° 2019H021/1 en date du 06/02/2019