Portrait du Dauphin, futur Louis XVII (1785-1795)
Circa 1790
Buste en plâtre. Quelques griffures et usures
H.: 40 cm
PROVENANCE:
Collection Bancel, vente du 21/05/2003, lot 221
OEuvre en rapport:
Attribué à Louis-Pierre Deseine, Louis XVII, buste en terre cuite, Versailles, Musée National du Château de Versailles, N°inv. MV8523