Gazette Drouot logo print
Lot n° 9

CHINE - Début des Han occidentaux, IIe siècle...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Fibule en bronze niellé d'or, la boucle en forme de tête de dragon, le corps effilé à décor géométrique et stylisé, rythmé de volutes, le bouton au revers portant une empreinte de textile. Longueur: 10 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente