Taste-vin (tasse à vin) en argent, le corps unis, prise en forme rognon, ajouré à décor gravé d'une grappe de raisins et de l'inscription "vive le vin", Orléans 1744-1750
Maître orfèvre illisible
P : 133 gr, Ø 8,5 cm.