Taste-vin (tasse à vin) en argent, le corps à décor de cannelures et de grappes de raisins, la prise en forme de serpent
Maître orfèvre : P.M.
Poinçon 1 coq 1798/1809
P : 99 gr, Ø : 8,7 cm