Lot n° 20

Estimation :

Deux taste-vins (tasses à vin), en argent, le corps à décor d'oves pour l'une et de cannelures torses pour l'autre, prise en forme de coquille pour l'une et d'appui-pouce pour l'autre, poinçon Minerve Travail XXème P : 155 gr (83 gr, 72 gr)