Deux taste-vins (tasses à vin), en argent, à décor de cannelures torses et oves, montées sur une bâte en forme de godrons, sertis sur le fond d'une pièce de 5 francs 1833 pour l'une et 1830 pour l'autre, poinçon Minerve
Travail XXème
P : 181 gr (93 gr, 88 gr)