Trois taste-vins (tasses à vin), en argent, à décor de cannelures torses pour deux et d'oves pour le troisième, prise en forme de serpent pour l'ensemble, poinçon Minerve
Travail XXème
P : 220 gr (90 gr, 77 gr, 53 gr)