Deux taste-vins (tasses à vin) en argent, le corps uni, montées sur une bâte en forme de godrons, sertis d'une pièce pour l'un de 1 franc 1858 et pour l'autre d'une pièce en argent de 1848, poinçon Minerve
Travail XXème
P : 202 gr (84 gr, 118 gr)