Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHASSE MOUCHES ou petit sceptre lame de bois, sculpté a son sommet en relief de trois ²masques. Bois patine d'usage luisante, en partie croûteuse, entre deux masques est fixé un flot de poils. Côte d'Ivoire Kran-Guere. Haut 32,5 cm