POIRE A POUDRE. Bois patine d'usage. Chaque face... Lot 27
Résultat :
Estimation :
POIRE A POUDRE. Bois patine d'usage. Chaque face du récipient gravée de croisillons (usée) le couvercle conique (fêles) comporte deux excroissances percées avec leur correspondance sur le récipient. Pour la fixation une lanière de cuir servant à la fois de sécurité et de support. Zaïre, Bakongo. Haut 12,5 cm