Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

STATUETTE masculine. Bois épaisse patine croûteuse noire. Debout les bras le long du corps, sexué, il porte une sorte de bonnet. Haute Volta, Lobi, vraisemblablement XIXème siècle. Haut 21 cm