Grand masque de fontaine en pierre calcaire sculptée... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Grand masque de fontaine en pierre calcaire sculptée représentant une tête de Neptune ceinte d'un diadème et d'une couronne de laurier.
Bourgogne, XVIIe siècle (restauration au nez)
H_98 cm L_62 cm