Lot n° 91

Estimation :

Grande paire de grandes portes en noyer et résineux moulurés à décor de compartimentages géométriques autour d'un panneau central en forme d'étoile à quatre branches, deux à terminaisons aigües, deux à terminaisons obtuses; cornières de renforts en fer forgé aux angles. Espagne, Castille, XVIIe siècle (quelques accidents et restaurations) H_247,5 cm L_66,5 cm