Lot n° 222

Estimation :

Chine, 2e moitié du XIXe siècle Repose-poignet en ivoire, finement sculpté et ajouré d’une assemblée de dignitaires parcourant un sentier montagneux. L. 17, 7cm (Infimes égrenures)