Lot n° 147

Estimation :

Chine, XIXe siècle Lot de trois boîtes couvertes dont l’une de forme hexagonale, une ovale et une circulaire, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de personnages, scènes paysagées, compositions florales. Diam. 12, 6cm?; 8, 3cm et 7, 3cm (Sauts d’émail, fêles, gerces)