Lot n° 136

Estimation :

Chine, XIXe siècle Verseuse à vin reprenant la forme d’une aiguière persanne, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de fleurs, rinceaux de lotus et médaillons à motifs de wufu et caractère shou. H. 33, 5cm (petit saut d’émail et petite restauration)