Chine, 1ère moitié du XXe siècle
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paysages montagneux et lacustres, animés de barques, de palais et de maisons. Marque apocryphe Ju Ren Tang Zhi.
H.?: 34, 5cm
(Col cassé et recollé)