Chine, période Tongzhi Petite coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de personnages célèbres dont Wang Xi Feng, Dong Fang Man Qian et Yue Fei. Diam. 10, 2cm On y joint une coupe lotiforme. (Fêle)