Chine, fin XIXe
Vase à sections hexagonales en porcelaine et émail bleu et traces de rouge sous couverte, à décor de papillons, de lingzhi, de bambous et de fleurs. Une frise de ruyi sur le col. Monté en lampe.
État?: Accident au couvercle, restaurations.
H. 36cm.