Chine, XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte d’un paysage lacustre animé de pêcheurs et de pavillons, entouré de pics montagneux et vols d’oiseaux.
H.?: 12cm. D.?: 9, 5cm.
État?: Sautes d’émail