Lot n° 105

Estimation :

Chine, XIXe siècle Porte-pinceaux bitong en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte d’un paysage lacustre animé de pêcheurs et de pavillons, entouré de pics montagneux et vols d’oiseaux. H.?: 12cm. D.?: 9, 5cm. État?: Sautes d’émail