Lot n° 89

Estimation :

Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Vase bouteille piriforme à long col en porcelaine et émaux douchai représentant un couple de daims évoluant parmi des pins de longévité. Marque Chenghua apocryphe. H. 25, 5cm Restauration importante au col