Lot n° 85

Estimation :

Chine, XVIII et XIXe siècle Lot de trois coupes en porcelaine et émail jaune, l’une portant une marque Tongzhi, l’une avec marque Guangxu, et la troisième à décor en vert et manganèse de dragons poursuivant la perle sacrée avec marque Qianlong. Diam. 14, 2cm?; 14, 2cm?; 13cm (Restauration sur la troisième coupe)