Chine, XVIII et XIXe siècle
Lot de trois coupes en porcelaine et émail jaune, l’une portant une marque Tongzhi, l’une avec marque Guangxu, et la troisième à décor en vert et manganèse de dragons poursuivant la perle sacrée avec marque Qianlong.
Diam. 14, 2cm?; 14, 2cm?; 13cm
(Restauration sur la troisième coupe)