Lot n° 83

Estimation :

Chine, marque et époque Kangxi Coupelle en porcelaine et émail jaune, à décor incisé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée. Au revers, reprise du décor. Marque Kangxi en kaishu. Diam. 10, 7cm