Chine du Sud, XVII-XVIIIe siècle Ravier rectangulaire en porcelaine craquelée beige, à décor en bleu sous couverte d’oiseaux Fohang, objets précieux et pins. Dim. 21 x 11, 5cm (Fêle traversant)