Lot n° 36

Estimation :

FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte VIIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor d'une danseuse dans un médaillon brun, encadrement de canards, poissons et papyrus (usures et manques). 0, 22 x 0, 17 m